Полезная информация

Экскурсии в Песчаном

4 февр. 2022 г.
Экскурсии по Южному берегу Крыма из Песчаного

На берегу Черного моря есть небольшой, но очень гостеприимный курорт Песчаное. Там находятся замечательные пляжи, уютные гостевые дома. А еще — отличное экскурсионное обслуживание. Так что во время отдыха в Бахчисарайском районе в Крыму можно посетить очень много интересных мест этого полуострова.

Экскурсии на отдыхе в Песчаном Экскурсии на отдыхе в Песчаном

Достопримечательности Бахчисарайского района

Некоторые памятники истории и архитектуры находятся совсем недалеко от Песчаного. Например, уникальный образец крымско-татарской культуры XVI века, Ханский дворец, расположен всего в 30 км от поселка. Не так далеко прячутся и знаменитые пещерные города, теперь представляющие собой монументальные руины, несущие на себе след давно прошедших веков.

пещерные города в Бахчисарайском районе фото Пещерные города Крыма фото

Севастополь — город с героической историей

Другим местом, которое без проблем можно посетить, отдыхая в отелях Песчаного в Крыму, является Севастополь. Расстояние до него составляет около 55 км.

В этом приморском городе есть на что посмотреть. Это и музеи, посвященные военной истории, и парки, и театры, дайв-центры, яхт-клубы… Здесь можно найти все, от старинных руин греческого города Херсонес Таврический до современных ночных клубов.

Экскурсии из Песчаного – Херсонес фото Экскурсии из Песчаного – Севастополь фото

Южный берег Крыма

Это часть побережья полуострова особенно нравится туристам. Она привлекает ежегодно огромное количество отдыхающих, которые с азартом и любопытством осматривают многочисленные местные достопримечательности. Отдыха в Песчаном Вы тоже можете выбрать время для их посещения. Конечно, все Вам увидеть не удастся. Слишком много здесь музеев, замков, парков и природных феноменов.

Но Вы можете выбрать самые-самые интересные места и своими глазами их увидеть. Парк Айвазовского, Ливадийский дворец и окружающая его территория, Ласточкино гнездо, местные виноградники… Список угрожает получиться очень длинным.

Экскурсии из Песчаного – ЮБК фото Экскурсии из Песчаного – Южный берег Крыма фото Экскурсии из Песчаного по Крыму фото

Романтическое очарование Западного Крыма

На этом полуострове есть и такие уголки, где нет толп любознательных туристов. Только потрясающая, невероятно красивая природа, с ее причудливыми ландшафтами и яркими красками. Одним из таких мест являются окрестности мыса Тарханкут.

Экскурсии из Песчаного – Мыс Тарханкут

Там есть много затейливых бухточек, скал, гротов, которые очень интересно разглядывать. Путешествуя по берегу или созерцая все это великолепие с воды. Особенным удовольствием так же является изучение морского дна в этих местах. Тут много дайв-клубов, много затонувших кораблей и подводных пещер. А в районе Малого Атлеша даже есть целый подводный музей с бюстами вождей прошлых эпох!

Таким образом, Вам не придется скучать во время отдыха в Песчаном. Ведь здесь существует столько прекрасных возможностей увидеть и узнать что-то новое и необычное!

Рекомендуем еще прочитать:

+7 (978) 046-49-79
Отменить
Позвонить